• Website
  • Über uns
  • Verwaltung
  • Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle

Das hauptamtliche Team der Geschäftsstelle ist Ansprechpartner für Mitglieder und Interessierte und begleitet alle Projekte und Veranstaltungen.

Sprechen Sie uns gerne an, wenn Sie Fragen zu der Arbeit der Patriotischen Gesellschaft, unseren Veranstaltungen oder der Mitgliedschaft haben, wir beraten Sie gern.

Wibke Kähler-Siemssen

Geschäftsführerin


T 040 30709050-10
kaehler-siemssen@patriotische-gesellschaft.de

Fisun Yilmaz

Assistentin der Geschäftsführung


T 040 30709050-30
yilmaz@patriotische-gesellschaft.de

Britta Bachmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising


T 040 30709050-14
bachmann@patriotische-gesellschaft.de

Rita Bartenschlager

Veranstaltungsmanagement, Finanzen, Bausteuerung


T 040 30709050-12
bartenschlager@patriotische-gesellschaft.de

Sven Meyer

Publikationen und Programme


T 040 30709050-11
meyer@patriotische-gesellschaft.de

Team SeitenWechsel

Doris Tito

Programmleiterin SeitenWechsel bundesweit


T 040 30709050-18
tito@patriotische-gesellschaft.de

Elke Sank

Programmleiterin SeitenWechsel Hamburg


T 040 30709050-17
sank@patriotische-gesellschaft.de

Nina Carstensen

Programmkoordinatorin SeitenWechsel Hamburg und Bremen


T 040 30709050-15
carstensen@patriotische-gesellschaft.de

Elisabetha Link

Programmkoordinatorin SeitenWechsel Berlin


T 040 30709050-16
link@patriotische-gesellschaft.de

Team Diesterweg-Stipendium Hamburg

Claudia Greiner

Projektleitung Diesterweg-Stipendium Hamburg


T 040 30709050-20
greiner@patriotische-gesellschaft.de

Linda Burkhardt

Projektassistenz Diesterweg-Stipendium Hamburg


T 040 30709050-20
burkhardt@patriotische-gesellschaft.de

Kontakt

Geschäftsstelle

der Patriotischen
Gesellschaft von 1765

T 040 30709050-0

info@patriotische-gesellschaft.de